• PROXIMA CARRERA

    Fecha 10 15/12/2017

    VILA (Sta Fe)

     

    ESTADO: CONFIRMADA

    VER HORARIOS

FINAL "A" - FECHA 9

POSICIONES CAMPEONATO

NOTICIAS

Resultados:

1era Serie: 1) Alexis Valsagna Pr: 83.826 Km/h, 2) Walter Zenklussen, 3) Ezequiel García, 4) Diego Bruera, 5) Jorge Lovera.
2da Serie: 1) Matías Audino Pr: 81,887 Km/h, 2) Nestor Bosio, 3) Alejandro Maletto, 4) Nicolas Valentini, 5) Jorge Walker.
3era Serie: 1) Cristian Molardo Pr: 82,107 Km/h, 2) Gonzalo Zbrun, 3) Ezequiel Valentini, 4) Diego Haspert, 5) Diego Haspert.
4ta Serie: 1) Matías Franco Pr: 86.024 Km/h, 2) Hernán Calvi, 3) Martín Ferrari, 4) Rodrigo Peretto, 5) Fernando Ramirez.
5ta Serie:  1) Agustín Bonomo, Pr: 85,568 Km/h, 2) Cristian Dalmazzo, 3) Leandro Giraudo, 4) Arturo Funes, 5) Sebastian Bertold.
6ta Serie: 1) Nicolas Scandalo Pr: 82,977 Km/h, 2) Maximiliano Gallo, 3) Luis Walker, 4) Luciano Correnti, 5) Martín Mansilla.

1era Semifinal, 1) Matías Franco Pr: 87,290 Km/h, 2) Walter Zenklussen, 3) Cristian Molardo, 4) Arturo Funes, 5) Ezequiel Valentini, 6) Jorge Lovera, 7) Martín Manbsilla, 89 Martín Ferrari.
2da Semifinal, 1) Agustin Bonomo Pr: 86,209 Km/h, 2) Maximiliano Gallo, 3) Leandro Giraudo, 4) Diego Haspert, 5) Jorge Walker, 6) Matías Audino, 7) Alejandro Maletto, 8) Sebastian Bertold.
3era Semifinal. 1) Alexis Valsagna Pr: 84,978 Km/h, 2) Gonzalo Zbrun, 3) Hernán Calvi, 4) Rodrigo Peretto, 5) Diego Bruera, 6) Sergio Baima, 7) Cristian Perussia, 8) Fernando Ramirez.
4ta Semifinal: 1) Luis Walker Pr: 85,743 Km/h, 2) Nicolas Scandalo, 3) Nestor Bosio, 4) Cristian Dalmazzo, 5) Luciano Correnti, 6) Nicolas Valentini, 7) Juan C. Boscatti, 8) Luis Kunz.

1era Pre Final: 1) Luciano Correnti Pr: 68,184 Km/h (atípica), 2) Nicolas Valentini, 3) Arturo Funes, 4) Jorge Lovera, 5) Fernando Ramirez, 6) Juan C. Boscatti, 7) Alejandro Maletto, 8) Vanesa Foschia, 9) Ezequiel Gilli, 10) Gustavo García.
2da Pre Final: 1) Diego Bruera Pr: 83,642 km/h, 2) Jorge Walker, 3) Martín Mansilla, 4) Ezequiel García, 5) Luis Kunz, 6) Sergio Baima, 7) Cristian Perussia, 8) Matias Audino, 9) Rodrigo Peretto, 10) Martín Ferrari.

Final: 1) Agustín Bonomo Pr: 68,390 (atípico) 2) Matías Franco, 3) Alexis Valsagna, 4) Cristian Molardo, 5) Leandro Giraudo, 6) Maximiliano Gallo, 7) Luciano Correnti, 8) Walter Zenklussen, 9) Nicolás Scandalo, 10) Jorge Walker, 11) Nestor Bosio, 12) Luis Walker, 13) Gonzalo Zbrun, 14) Hernán Calvi, 15) Nicolás Valentini, 16) Diego Bruera.

Proxima Fecha:  Viernes 5 de Enero 2018 en San Antonio. Penultima de la temporada.

Gustavo Wytrzes.
Prensa

 

GALERIAS

 

 

VIDEOS

 

 

Copyright © ACPML 2015 • Todos los Derechos Reservados • Sitio WEB Desarollado por: C-Force Design